当前位置:首页 > 保定产业信息

保定产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

2022年9月15日保定市挂牌1宗住宅用地起始价279737万元

admin2年前 (2024-09-29)89
2022年9月15日保定市挂牌1宗住宅用地起始价279737万元
  中指云网讯:2022年9月15日河北省保定市挂牌1宗住宅用地总起价2797.37万元,总出让面积38478㎡。   中指云网讯:2022年9月15日河北省保定市挂牌1宗住宅用地总起价2797.37万元,总出让面积38478㎡,其地块编号为[2021]74。   编号为[2021]74地块,位于王林口镇西庄村,住宅用地,出让年限为70年,出让总用地...

2022年9月14日保定市拍卖1宗工业用地起始价346366万元

admin2年前 (2024-09-29)108
2022年9月14日保定市拍卖1宗工业用地起始价346366万元
  中指云网讯:2022年9月14日河北省保定市拍卖1宗工业用地总起价3463.66万元,总出让面积96373㎡。   中指云网讯:2022年9月14日河北省保定市拍卖1宗工业用地总起价3463.66万元,总出让面积96373㎡,其地块编号为[2022]49号。   编号为[2022]49号地块,位于规划迎宾路北侧,工业用地,出让年限为50年,出让总...

2022年9月13日河北鹏洲房地产开发有限公司竞得保定市1宗住宅用地溢价率009%

admin2年前 (2024-09-29)98
2022年9月13日河北鹏洲房地产开发有限公司竞得保定市1宗住宅用地溢价率009%
  中指云网讯:2022年9月13日,河北省保定市成交1宗住宅用地,河北鹏洲房地产开发有限公司以总价1490.61万元竞得[2022]48号地块,楼面价1448元/㎡,溢价率0.09%。   中指云网讯:编号为[2022]48号地块,位于北门街东侧,住宅用地,出让年限 70年,出让总用地面积为2942.00㎡,建设用地面积2942.00㎡,容积率大于1并且小于或等于3...

2022年9月13日河北盛世影视道具有限公司竞得保定市1宗工业用地溢价率021%

admin2年前 (2024-09-29)102
2022年9月13日河北盛世影视道具有限公司竞得保定市1宗工业用地溢价率021%
  中指云网讯:2022年9月13日,河北省保定市成交1宗工业用地,河北盛世影视道具有限公司以总价229.29万元竞得[2022]47号地块,楼面价286元/㎡,溢价率0.21%。   中指云网讯:编号为[2022]47号地块,位于铁西街西侧,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为6366.48㎡,建设用地面积6366.48㎡,容积率等于1.26,蕞终由河北盛世...

2022年9月13日保定市拍卖2宗地总起始价171809万元

admin2年前 (2024-09-29)76
2022年9月13日保定市拍卖2宗地总起始价171809万元
  中指云网讯:2022年9月13日河北省保定市拍卖2宗地,其中1宗为住宅用地,1宗为工业用地,总起价1718.09万元,总出让面积9308㎡。   中指云网讯:2022年9月13日河北省保定市拍卖2宗地,其中1宗为住宅用地,1宗为工业用地,总起价1718.09万元,总出让面积9308㎡,其分别的地块编号为[2022]47号、[2022]48号   ...

2022年9月12日保定市挂牌4宗地总起始价34300万元

admin2年前 (2024-09-29)120
2022年9月12日保定市挂牌4宗地总起始价34300万元
  中指云网讯:2022年9月12日河北省保定市挂牌4宗工业用地总起价343.00万元,总出让面积6099㎡。   中指云网讯:2022年9月12日河北省保定市挂牌4宗工业用地总起价343.00万元,总出让面积6099㎡,其分别的地块编号为满2022-25、满2022-22、满2022-13、满2022-21   (1)编号为满2022-25的大册营...

2022年8月9日辛超竞得保定市1宗工业用地以18万元亩成交溢价率1333%

admin2年前 (2024-09-29)91
2022年8月9日辛超竞得保定市1宗工业用地以18万元亩成交溢价率1333%
  中指云网讯:2022年8月9日,河北省保定市成交1宗工业用地,辛超以总价17.00万元竞得2022-15地块,楼面价264元/㎡,溢价率13.33%。   中指云网讯:编号为2022-15地块,位于白沟镇规划兴胜大街西侧、北环路南侧,工业用地,出让年限 37年,出让总用地面积为642.91㎡,建设用地面积642.91㎡,容积率大于或等于1,起始价15.00万元,蕞...

2022年8月9日王建军竞得保定市1宗工业用地以18万元亩成交溢价率909%

admin2年前 (2024-09-29)106
2022年8月9日王建军竞得保定市1宗工业用地以18万元亩成交溢价率909%
  中指云网讯:2022年8月9日,河北省保定市成交1宗工业用地,王建军以总价24.00万元竞得2022-16地块,楼面价271元/㎡,溢价率9.09%。   中指云网讯:编号为2022-16地块,位于白沟镇规划兴盛大街西侧、北环路南侧,工业用地,出让年限 37年,出让总用地面积为885.60㎡,建设用地面积885.60㎡,容积率大于或等于1,起始价22.00万元,蕞...

2022年8月9日周滨竞得保定市1宗工业用地以18万元亩成交溢价率1333%

admin2年前 (2024-09-29)105
2022年8月9日周滨竞得保定市1宗工业用地以18万元亩成交溢价率1333%
  中指云网讯:2022年8月9日,河北省保定市成交1宗工业用地,周滨以总价17.00万元竞得2022-14地块,楼面价263元/㎡,溢价率13.33%。   中指云网讯:编号为2022-14地块,位于白沟镇规划兴胜大街西侧、北环路南侧,工业用地,出让年限 37年,出让总用地面积为646.35㎡,建设用地面积646.35㎡,容积率大于或等于1,起始价15.00万元,蕞...

2022年8月9日保定润和房地产开发有限公司竞得保定市1宗商业办公用地楼面价938元㎡溢价率051%

admin2年前 (2024-09-29)70
2022年8月9日保定润和房地产开发有限公司竞得保定市1宗商业办公用地楼面价938元㎡溢价率051%
  中指云网讯:2022年8月9日,河北省保定市成交1宗商业/办公用地,保定润和房地产开发有限公司以总价394.00万元竞得2022-12地块,楼面价938元/㎡,溢价率0.51%。   中指云网讯:编号为2022-12地块,位于白沟镇津保路南侧、高速引线东侧,商业/办公用地,出让年限 26年,出让总用地面积为3110.18㎡,建设用地面积3110.18㎡,容积率等于...