当前位置:首页 > 保定产业信息

保定产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

2022年3月21日保定市挂牌15宗地总起始价620亿元

admin2年前 (2024-09-29)92
2022年3月21日保定市挂牌15宗地总起始价620亿元
  中指云网讯:2022年3月21日河北省保定市挂牌15宗地,其中6宗为住宅用地,9宗为工业用地,总起价6.20亿元,总出让面积312315㎡。   (1)编号为清2022-05号的中心西路南侧、壁阳城南街绿化带东侧地块   该地块位于中心西路南侧、壁阳城南街绿化带东侧,为工业用地,出让年限为50年,出让总用地面积为8666.66㎡,建设用地面积为8...

2022年3月17日辛集市位伯镇大白店村西南以底价竞得石家庄市1宗工业用地以35万元亩成交

admin2年前 (2024-09-29)90
2022年3月17日辛集市位伯镇大白店村西南以底价竞得石家庄市1宗工业用地以35万元亩成交
  中指云网讯:2022年3月17日,河北省石家庄市成交1宗工业用地,辛集市位伯镇大白店村西南以底价117.00万元竞得2018-044号地块,楼面价531元/㎡。   中指云网讯:编号为2018-044号地块,位于辛集市位伯镇大白店村西南,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为2202.56㎡,建设用地面积2202.56㎡,容积率大于或等于1,起始价117.0...

2022年2月9日曲阳县佰洁达房地产开发有限公司竞得保定市1宗住宅用地楼面价1275元㎡溢价率016%

admin2年前 (2024-09-29)78
2022年2月9日曲阳县佰洁达房地产开发有限公司竞得保定市1宗住宅用地楼面价1275元㎡溢价率016%
  中指云网讯:2022年2月9日,河北省保定市成交1宗住宅用地,曲阳县佰洁达房地产开发有限公司以总价6229.00万元竞得(2022)G01地块,楼面价1275元/㎡,溢价率0.16%。   中指云网讯:编号为(2022)G01地块,位于大转盘东南、曲承路东侧(雕塑文化产业园内),住宅用地,出让年限 70年,出让总用地面积为24434.50㎡,建设用地面积24434...

2022年1月27日保定市拍卖2宗地总起始价133亿元

admin2年前 (2024-09-29)86
2022年1月27日保定市拍卖2宗地总起始价133亿元
  中指云网讯:2022年1月27日河北省保定市拍卖2宗工业用地总起价1.33亿元,总出让面积136584㎡。   中指云网讯:2022年1月27日河北省保定市拍卖2宗工业用地总起价1.33亿元,总出让面积136584㎡,其分别的地块编号为2021-131、2021-132   (1)编号为2021-131的纬二路北、经五路东地块...

2022年1月26日保定市挂牌1宗工业用地起始价77600万元

admin2年前 (2024-09-29)115
2022年1月26日保定市挂牌1宗工业用地起始价77600万元
  中指云网讯:2022年1月26日河北省保定市挂牌1宗工业用地总起价776.00万元,总出让面积11530㎡。   中指云网讯:2022年1月26日河北省保定市挂牌1宗工业用地总起价776.00万元,总出让面积11530㎡,其地块编号为2021-014。   编号为2021-014地块,位于涞水县祖逖路东、南环路南、涞阳路西,工业用地,出让年限为5...

2022年1月22日保定市挂牌1宗工业用地起始价106300万元

admin2年前 (2024-09-29)90
2022年1月22日保定市挂牌1宗工业用地起始价106300万元
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的   中指云网讯:2022年1月22日河北省保定市挂牌1宗工业用地总起价1063.00万元,总出让面积19918㎡,其地块编号为2021-013。   编号为2021-013地块,位于涞水县伟业路东、兴福街南、保野路西、兴华街北,工业用地,出让...

2022年1月17日保定市拍卖1宗工业用地起始价690000万元

admin2年前 (2024-09-29)123
2022年1月17日保定市拍卖1宗工业用地起始价690000万元
  中指云网讯:2022年1月17日河北省保定市拍卖1宗工业用地总起价6900.00万元,总出让面积66664㎡,其地块编号为2021-47。   编号为2021-47地块,位于和谐大街以东、富强大街以西、建设东路以北、范阳东路以南,工业用地,出让年限为50年,出让总用地面积为66663.81㎡,建设用地面积为66663.81㎡,容积率为大于或等于1.2并且小于或等于...

2022年12月8日保定市挂牌3宗地总起始价286029万元

admin2年前 (2024-09-29)88
2022年12月8日保定市挂牌3宗地总起始价286029万元
  中指云网讯:2022年12月8日河北省保定市挂牌3宗地,其中2宗为其它用地,1宗为住宅用地,总起价2860.29万元,总出让面积22642㎡。   中指云网讯:2022年12月8日河北省保定市挂牌3宗地,其中2宗为其它用地,1宗为住宅用地,总起价2860.29万元,总出让面积22642㎡,其分别的地块编号为徐2022-36号、(2021)G32、徐2022-35号...

2022年12月5日保定市挂牌3宗地总起始价101亿元

admin2年前 (2024-09-29)89
2022年12月5日保定市挂牌3宗地总起始价101亿元
  中指云网讯:2022年12月5日河北省保定市挂牌3宗工业用地总起价1.01亿元,总出让面积159610㎡。   中指云网讯:2022年12月5日河北省保定市挂牌3宗工业用地总起价1.01亿元,总出让面积159610㎡,其分别的地块编号为徐2022-21号、徐2022-20号、徐2022-29号   (1)编号为徐2022-21号的徐水经济开发区富...

2022年12月3日蠡县城乡发展集团有限公司竞得保定市1宗工业用地溢价率001%

admin2年前 (2024-09-29)98
2022年12月3日蠡县城乡发展集团有限公司竞得保定市1宗工业用地溢价率001%
  中指云网讯:2022年12月3日,河北省保定市成交1宗工业用地,蠡县城乡发展集团有限公司以总价2961.00万元竞得(2022)G49地块,楼面价413元/㎡,溢价率0.01%。   中指云网讯:编号为(2022)G49地块,位于规划公园南路以北、规划经三街以东,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为59731.31㎡,建设用地面积59731.31㎡,容积率...