当前位置:首页 > 保定雄县经济开发区厂房土地出租出售

2024-2029年保定市基礎設施行業全景調研及投資前景研究報告

admin9个月前 (08-12)44
2024-2029年保定市基礎設施行業全景調研及投資前景研究報告
  2024-2029年保定市基礎設施行業全景調研及投資前景研究報告   2024-2029年保定市基礎設施行業全景調研及投資前景研究報告   報告編碼:ICI 873856了解中商產業研究院實力   交付方式:Email發送或EMS快遞   (全國免費服務熱線,貼心服務)   基礎設施包括交通、...

2024年2月已经明确雄县这些村列入分步征迁村

admin11个月前 (07-03)363
2024年2月已经明确雄县这些村列入分步征迁村
  2024年2月22日,雄县自然资源局发布了 关于十五个批次已批复土地范围内 不动产权证书注销、作废的公告,其中提到了一些些村的分批征迁问题。   包括龙湾镇的洪城村、马务头、葛各庄、袁家园、东狄头、西狄头、道三、道四、胡各庄等,下面请看具体内容。   1、2021年度第二批次(冀政雄安转征函[2022]012号)(环淀路一期工程项目)已批复土地共...

石家庄市农业农村局组织羊肚菌种植创新模式观摩培训会

admin12个月前 (06-09)60
石家庄市农业农村局组织羊肚菌种植创新模式观摩培训会
  石家庄市农业农村局组织羊肚菌种植创新模式观摩培训会_河北农网   石家庄市农业农村局组织羊肚菌种植创新模式观摩培训会   为利用自然资源禀赋,探索创新羊肚菌种植模式,示范推广石家庄市特色产业高效种植模式,3月26日,石家庄市农业农村局召开全市羊肚菌种植模式现场观摩及培训会,组织石家庄市各县(市、区)农业农村局有关人员及羊肚菌种植户代表等共80余人...

雄安新区雄县2000平独院厂库房出租

admin1年前 (2025-04-05)58
雄安新区雄县2000平独院厂库房出租
  打败了 10.9 %的同城经纪人   涿州市开发区工业园区-保定市涿州市   和谷智能科技小镇-保定市高碑店市   北三环/长城北大街(路口)-保定市莲池区   保定中关村创新基地-保定市竞秀区   涿州市新优园艺有限公司-保定市涿州市   河北省保定市莲池区高保路28号...

雄县发布2025年第1号征地公告用来建

admin1年前 (2025-02-18)470
雄县发布2025年第1号征地公告用来建
  为实施雄安新区总体规划,根据《中华人民共和国土地管理法》等相关规定,拟征收大芦昝村村域内土地,将有关事项告知如下:   拟征收你村位于东至小芦昝村、南至芦光寺村、西至南大阳村、北至南大阳村的土地,征地范围见《征地范围图》。依据《河北雄安新区昝岗组团控制性详细规划》,用于雄安高新技术产业开发区空天园项目建设。   根据土地现状调查结果,拟征收你村土...

蕞新!雄县发布征地公告

admin1年前 (2025-01-24)432
蕞新!雄县发布征地公告
  为实施雄安新区总体规划,根据《中华人民共和国土地管理法》等相关规定,拟征收古庄头村村域内土地,将有关事项告知如下:   拟征收你村位于东至马蹄湾村、北至黄湾村的土地,征地范围见《征地范围图》。依据《河北雄安新区防洪专项规划实施意见》,用于新安北堤雄县段加固治理工程(二期)项目建设。   根据土地现状调查结果,拟征收你村土地约0.515公顷,其中:...

(直租)雄安新区雄县厂房库房出租出售

admin1年前 (2024-12-23)57
(直租)雄安新区雄县厂房库房出租出售
  保定中关村数字经济产业园-保定市竞秀区   保定市行运汽车检测交易服务有限公司-保定市莲池区   满城区南韩村镇派出所-保定市满城区   保定中关村数字经济产业园-保定市竞秀区   保定中关村数字经济产业园-保定市竞秀区   河北省涿州开发区-保定市涿州市   雄安新区-雄县...

大面积征地涉及9个村庄!

admin2年前 (2024-11-22)171
大面积征地涉及9个村庄!
  日,由河北省人民政府以冀政雄安转征函〔号文下达建设用地批复,同意我县征收集体土地约公顷。现将河北省人民政府批准的征收土地情况公告如下:   (二)批准文号:冀政雄安转征函〔2024〕030号   (三)批准时间:2024年9月10日   (一)面积:批准征收集体土地面积约0.44公顷,其中集体所有农用地约0.44公顷(耕地约0....

河北雄安商务服务中心有限公司以17120万元底价竞得保定市容城县1宗住宅用地

admin2年前 (2024-10-22)81
河北雄安商务服务中心有限公司以17120万元底价竞得保定市容城县1宗住宅用地
  中指研究院·土地数据监测显示:04月10日,河北省保定市容城县定州市成交1宗住宅用地,该地块由河北雄安商务服务中心有限公司斩获,成交价17120万元,成交楼面价3849元/㎡。   中指土地数据显示,该地块为住宅用地,位于保定市容城县定州市,建设用地面积22928㎡,规划建筑面积44480㎡,起拍价17120万元,起拍楼面价3849元/㎡。(地块可研报告前往开发云...

雄安金茂企业管理有限公司以52455万元底价竞得保定市雄县1宗住宅用地

admin2年前 (2024-10-01)94
雄安金茂企业管理有限公司以52455万元底价竞得保定市雄县1宗住宅用地
  雄安金茂企业管理有限公司以52455万元底价竞得保定市雄县1宗住宅用地。该地块位于保定市雄县定州市,建设用地面积63687㎡,规划建筑面积159218㎡,起拍价52455万元。   中指研究院·土地数据监测显示:12月08日,河北省保定市雄县定州市成交1宗住宅用地,该地块由雄安金茂企业管理有限公司斩获,成交价52455万元,成交楼面价3295元/㎡。...